广告

(更新版)第四届香港国际音乐节浙江赛区(器乐)复赛暨浙江总决赛比赛顺序

2017-07-11 21:16:34 作者:zjmusic 来源: 浏览次数:0 网友评论 0


由于比赛选手较多,工作量较大,现重新公布比赛名单(仅部分有调整),请各位选手按照最新版的名单的顺序和时间参加比赛,多谢配合。

比赛时间:7月12日


比赛地点:杭州艺术学校(沈半路59号)

请仔细阅读比赛注意事项,有任何问题请拨打电话
13905810360 陈老师
     


      比赛注意事项

 

1.本次比赛以下大型乐器将由主办方提供:所有钢琴、扬琴1台、古筝1台(只提供D调)、爵士鼓1台(五鼓)。其他乐器均请自带。

2.所有需要用伴奏带的选手,请自备U盘,并确保U盘内只存放比赛曲目,并在预备候场时交给工作人员。

3.如有选手未报曲目或者曲目姓名等信息有误,请在比赛当天候场时告知工作人员进行填写或更改。所有选手请提前15分钟到所在赛场的签到处进行候场。

4.本次比赛所有场地均在杭州艺术学校南校区内(红色画圈区域内),沈半路59号。详见下图。

\



  

 

 

 

最新比赛顺序如下:(请牢记赛场和比赛序号)


 

 

 键盘乐1赛场(3号舞蹈房)
所有选手请提前15分钟到所在赛场的签到处进行候场
序号 组别 姓名 参赛项目 曲目名称 比赛时间
1 幼儿组 陈奕伶 钢琴 快乐的农夫 8:30
2 幼儿组 蒋轶可 钢琴 匈牙利舞曲  
3 幼儿组 郭天意 钢琴 (小曲)车尔尼  
4 幼儿组 陆晓岩 钢琴 (练习曲)拜厄  
5 幼儿组 黄小超 钢琴 (五月)  
6 幼儿组 李元欣 钢琴 (小步舞曲)巴赫  
7 幼儿组 郑明轩 钢琴 星光圆舞曲  
8 幼儿组 汤佳杭 钢琴 南国玫瑰  
9 幼儿组 夏均怡 钢琴 (快板)莫扎特 9:00
10 幼儿组 王一 钢琴 (G大调小步舞曲)  
11 幼儿组 郑佳乐 钢琴 (春之歌)  
12 幼儿组 徐夕蕾 钢琴 牧民歌唱毛主席   
13 幼儿组 施谭媛 钢琴 (四小天鹅舞曲)  
14 幼儿组 薛宇轩 钢琴 (苏格兰舞)(保卫黄河)  
15 幼儿组 万浩泽 钢琴 古老的法国小歌谣  
16 幼儿组 葛昕恬 钢琴 (四小天鹅舞曲) 9:30
17 幼儿组 钟欣 唐施安瑾 钢琴四手联弹 (军队进行曲)  
18 幼儿组 李汶熹 罗姝涵 钢琴四手联弹 (军队进行曲)  
19 幼儿组 何栋皓 钢琴 (红头绳)  
20 幼儿组 陈祺 钢琴 (献给爱丽丝)  
21 幼儿组 沈姝含 钢琴 (塔兰泰拉舞曲)  
22 幼儿组 朴世明 钢琴 (塔兰泰拉舞曲)  
23 幼儿组 赵睿婕 钢琴 (欢乐的聚会) 10:00
24 小学A组 杨启航 钢琴 美姿  
25 幼儿组 佘安歆 钢琴 克列门蒂小奏鸣曲  
26 幼儿组 陈瑾璇 钢琴 库劳小奏鸣曲  
27 幼儿组 许敬妍 钢琴 永不停歇的加洛普  
28 幼儿组 洪艺泽 钢琴 时钟变奏曲  
29 幼儿组 白嘉怡 钢琴 天真烂漫  
30 幼儿组 李逸儿 钢琴 风笛舞曲 10:30
31 幼儿组 陈思逸 钢琴 阿拉伯风格曲  
32 幼儿组 周钺 钢琴 八音盒  
33 幼儿组 王妤心 钢琴 扎红头绳  
34 幼儿组 吴芮淇 钢琴 北风吹  
35 幼儿组 陈行 钢琴 儿童献花舞  
36 幼儿组 赵书妍 钢琴 蓝精灵  
37 幼儿组 朱逸 钢琴 《爆玉米花的人》 11:00
38 幼儿组 杨钰萱 钢琴 《军队进行曲》  
39 幼儿组 何悦菱 钢琴 《欢乐的时光》  
40 幼儿组 沈欣妍 钢琴 《快乐的农夫》  
41 小学A组 王淳萱 钢琴 《星光圆舞曲》  
42 小学A组 严梓悦 钢琴 《拉德斯基进行曲》  
43 小学A组 吴心岚 钢琴 《威廉皇帝进行曲》  
44 小学A组 黄子涵 钢琴 《巴赫进行曲》 11:30
45 小学A组 周翼雯 钢琴 八音盒  
46 小学A组 陈奕博 钢琴 梦幻岛圆舞曲  
47 小学A组 胡倾楚 钢琴 蓝色多瑙河  
48 小学A组 王若兮 钢琴 四小天鹅  
49 小学A组 陈鑫冉 钢琴 献给爱丽丝  
50 小学A组 李芷萱 钢琴 风笛舞曲  
51 小学A组 庄煜阳 钢琴 (练习曲)莱蒙 12:00
52 小学A组 何陈杰 钢琴 (梁山伯与祝英台)  
53 小学A组 潘欣悦 钢琴 (丰收歌)(康康舞曲)  
54 小学A组 吴嘉锋 钢琴 (采茶扑蝶)  
55 小学A组 彭俊茹 钢琴 (北风吹)  
56 小学A组 赵亦赛 钢琴 (加沃特舞曲)  
57 小学A组 陈禹含 钢琴 G大调奏鸣曲  
58 小学A组 温韵冉 钢琴 (致爱丽斯)  
59 小学A组 王亦濛 钢琴 (巴赫小步舞曲No.3)  
60 小学A组 徐彤霏 钢琴 小奏鸣曲  
61 幼儿组 肖晨妤 电子琴 步步高 13:30
62 幼儿组 苏妤晗 电子琴 编花篮随想曲  
63 幼儿组 翁子仪 电子琴 编花篮随想曲  
64 幼儿组 王希陶 电子琴 步步高  
65 幼儿组 顾佳琪 电子琴 猴哥  
66 幼儿组 童倩 电子琴 猴哥  
67 幼儿组 王滦天 电子琴 猴哥  
68 幼儿组 张雨泽 电子琴 童年  
69 小学A组 余紫奕 电子琴 编花篮随想曲  
70 小学A组 程娅男 电子琴 旱天雷 14:00
71 小学A组 金玺 电子琴 小骑手  
72 小学A组 王恰 电子琴 春江花月夜  
73 小学A组 林珑 电子琴 闹元宵  
74 小学A组 王翊锦 电子琴 小骑手  
75 小学A组 杨奕榕 电子琴 编花篮随想曲  
76 小学B组 罗梓毓 电子琴 小骑手  
77 小学B组 许欣淳 电子琴 小骑手 14:30
78 小学B组 钟悦 电子琴 高原随想  
79 初中组 童颖名 电子琴 小骑手  
80 初中组 上官文哲 电子琴 金蛇狂舞  
81 幼儿组 占欣可 傅嘉盈 王瑞琪 电钢组合 《小毛驴》  
82 小学A组 方伊轩 钢琴 夕阳箫鼓  
83 小学A组 叶济铭 钢琴 (草原上的故事)  
84 小学A组  周越 钢琴 (小型练习曲) 15:00
85 幼儿组 周可滢 钢琴   回旋曲  
86 小学A组 谷正宇 钢琴  菊次郎的夏天  
87 小学A组 秦紫灵 钢琴 《山娃》  
88 小学A组 邱意茜 钢琴 《第二小奏鸣曲第一乐章》  
89 小学A组 陶子乐 钢琴 《欢乐的锅庄跳起来》  
90 小学A组 周慧欣 钢琴 《G大调苏格兰舞曲》  
91 小学A组 张智铖 钢琴 《节日舞曲》 15:30
92 小学A组 金嘉伊 钢琴 《波尔卡》  
93 小学A组 袁欣怡 钢琴 《第二小奏鸣曲第一乐章》  
94 小学A组 毛凯锜 钢琴 《新的洋娃娃》  
95 小学A组 陈袁一 钢琴 《波尔卡》  
96 小学A组 王誉霏 钢琴 《蓝色多瑙河》  
97 小学A组 沈洳伊 钢琴   《八音盒》  
98 小学A组 俞钇含 钢琴 《叙事曲》 16:00
99 小学A组 周偌冰 钢琴 《小诙谐》  
100 小学A组 翁钰嘉 钢琴 《车尔尼练习曲OP.299 NO.6》  
101 小学A组 连思桐 钢琴 郊游  
102 小学A组 周妮佳 钢琴 《可爱的蓝精灵》  
103 小学A组 周偌伊 钢琴 《F大调小奏鸣曲第一乐章》  
104 小学A组 杨舒茗 钢琴 《采茶扑蝶》  
105 小学A组 冯添翼 钢琴   《星光圆舞曲》 16:30
106 小学A组 张王戈 钢琴   《牧民歌唱毛主席》  
107 小学A组 张睿杰 钢琴   《叙事曲》  
108 小学A组 陈歆怡 钢琴   库劳《小奏鸣曲》Op55.NO.1  
109 小学A组 倪佳睿 钢琴 小黒人  
110 小学A组 沈子虞 钢琴 莫扎特奏鸣曲作品K545第一乐章  
111 小学A组 梅朵 钢琴 北风吹  
112 小学A组 杭子彦 钢琴 不停息的加洛曲 17:00
113 小学A组 吴依筱 钢琴 游行进行曲  
114 小学A组 伊宸予 钢琴 莫扎特C大调小奏鸣曲第一乐章  
115 小学A组 黄苇杭 钢琴 牧民歌唱毛主席  


 键盘乐2赛场(小音乐厅)
所有选手请提前15分钟到所在赛场的签到处进行候场
序号 组别 姓名 参赛项目 曲目名称 比赛时间
1 小学A组 杨清越 钢琴 谷粒飞舞 8:30
2 小学A组 祝靓颖 钢琴 回旋曲  
3 小学A组 徐博文 钢琴 小奏鸣曲  
4 小学A组 祝郑宛怡 钢琴 小奏鸣曲  
5 小学A组 缪卓希 钢琴 阿拉伯风格曲  
6 小学A组 舒博文 钢琴 土耳其进行曲  
7 小学A组 章艺涵 钢琴 塔兰泰拉舞曲  
8 小学A组 王飞杰 钢琴 牧民歌唱毛主席 9:00
9 幼儿组 赵一诺 钢琴 克莱门蒂小奏鸣曲op.36 no.1  
10 小学A组 吴颢妍 钢琴 喷泉  
11 小学A组 罗恩媛 钢琴 古老的法国小歌谣  
12 小学A组 叶慧惠 钢琴 马拉甘民亚舞曲  
13 小学A组 任墨涵 钢琴 祁赛曲  
14 小学A组 葛雯轩 钢琴 原歌曲  
15 幼儿组 程子骞 钢琴 欢乐的牧童 9:30
16 小学A组 季翀 钢琴 《不倒翁在笑》  
17 小学A组 季羿 钢琴 《红星闪闪放光彩》  
18 小学A组 陈一祎 钢琴 《小奏鸣曲》  
19 小学A组 詹乐铭 钢琴 《信天游主题变奏曲》  
20 小学A组 何语涵 柳琴 《虫儿飞》  
21 小学A组 曾宁贤 柳琴 《木棉花开》  
22 小学A组 周子涵 钢琴 《波罗涅兹舞曲》 10:00
23 小学A组 沈喆繁 钢琴 《保卫黄河》  
24 小学B组 申屠博炎 钢琴 《肖邦圆舞曲OP64.2  
25 小学B组 赵儒良 钢琴 《克莱门蒂小奏鸣曲Op.36 No.3》第一乐章  
26 小学B 傅诗涵 钢琴 水草舞  
27 小学B组 王梓睿 钢琴 肖邦练习曲  
28 小学B组 胡静怡 钢琴 夜的钢琴曲  
29 小学B组 陆蒙恩 钢琴 C大调奏鸣曲第一乐章  
30 小学B组 王若涵 钢琴 牧童短笛 10:30
31 小学B组 马天行 钢琴 车尔尼NO.69  
32 小学B组 朱逸飞 钢琴 莫扎特奏鸣曲K330  
33 小学B组 郑佳璐 钢琴 波罗涅兹  
34 小学B组 郑果 钢琴 杜舍克小奏鸣曲  
35 小学A组 赵奕轩 钢琴 士兵曲  
36 小学B组 蔡时琪 钢琴 辉煌大圆舞曲  
37 小学B组 王靖翔 钢琴 石楠玫瑰 11:00
38 小学B组 殷亦涵 钢琴 北风吹  
39 小学B组 马怡雯 钢琴 小精灵的舞蹈  
40 小学B组 谢雨彤 钢琴 北风吹  
41 小学B组 曹淑悦 钢琴 水边的阿狄丽娜  
42 小学B组 郭笑逸 钢琴 F小调练习曲  
43 小学B组 廖彦希 钢琴 莫什科夫斯基练习曲  
44 小学B组 陈可欣 钢琴   小奏鸣曲Op.20 No.1第一乐章  
45 小学B组 霍静瑶 钢琴   《北风吹》 11:30
46 小学B组 霍静瑶 冯泽涵 四手连弹 军队进行曲  
47 小学B组 俞诗妤 钢琴   《塔兰泰拉》  
48 小学B组 袁慧悦 钢琴 《皮黄》  
49 小学B组 周祯媛 钢琴 《猫和老鼠》  
50 小学B组 吴张瑞 钢琴 《幻想即兴曲》  
51 小学B组 宣怡辰 钢琴 《在阳光下》  
52 小学B组 俞家祺 钢琴 《幻想曲》  
53 小学B组 马弋雯 钢琴 《练习曲“博士”》 12:00
54 小学B组 张裕申 钢琴 《塔兰泰拉舞曲》  
55 小学B组 徐昕 钢琴 《放马曲》  
56 小学B组 张一 钢琴 《保加利亚舞曲》  
57 小学B组 赵楚灵 钢琴 《八度练习曲》  
58 小学B组 毛艺霏 钢琴 《瑶族长鼓舞》  
59 小学B组 余思琪 钢琴 《孩子们的拜厄98+101》  
60 小学A组 周若宸 钢琴 八音盒  
61 小学B组 杨雅淇 钢琴 《纺织歌》 13:30
62 小学B组 彭子峻 钢琴 《克拉莫练习曲NO.19》  
63 小学B组 陈卓灵 钢琴 《奏鸣曲》  
64 小学B组 宣雨含 钢琴 《E小调奏鸣第一乐章》  
65 小学B组 杨凯媛 钢琴 《放马曲》  
66 小学B组 吴悠 钢琴 《肖邦圆舞曲》  
67 小学B组 金颂凯 钢琴 《D大调小奏鸣曲第二乐章》  
68 小学B组 王佳宏 钢琴 (牧民歌唱毛主席) 14:00
69 小学B组 余安琦 钢琴 (放马曲)(小狗圆舞曲)  
70 小学B组 周奕君 钢琴 (克罗地亚狂想曲)  
71 小学B组 陈栩佳 钢琴 (采茶扑蝶)  
72 小学B组 江玲玉 钢琴 (采茶扑蝶)(纺织歌)  
73 小学B组 金纯伊 钢琴 (采茶扑蝶)  
74 小学B组 徐洲宇 钢琴 (童年的回忆)  
75 小学B组 蒋璐怡 钢琴 纺织歌 14:30
76 小学B组 傅卫庭硕 钢琴 (夕阳箫鼓)  
77 小学B组 邬承翰 钢琴 (夕阳箫鼓)  
78 小学B组 李雨璇 钢琴 (晚会)  
79 小学B组 傅祺哲 钢琴 (夜曲)  
80 小学B组 梁倚帆 钢琴 (土耳其进行曲)  
81 小学B组 陈景行 钢琴 肖邦联系曲Op.25,No,2  
82 小学B组  张艺雯 钢琴 幽灵之舞 15:00
83 小学B组 孙志康 钢琴 挪威舞曲  
84 小学B组 何宣怡 钢琴 巴托克的儿童舞蹈  
85 小学B组 莫一涵 钢琴 牧民歌唱毛主席  
86 小学B组 叶彤 钢琴 F大调小奏鸣曲  
87 小学B组 李彤 钢琴 彩云追月  
88 小学B组 吴逸凡 钢琴 欢乐的牧童  
89 初中组 朱佳仪 钢琴 小奏鸣曲 15:30
90 初中组 许洁茹 钢琴 南海小哨兵  
91 初中组 吕涵斐 钢琴 《小奏鸣曲》OP.36.NO.3  
92 初中组 骆柯伊 钢琴 《贝多芬奏鸣曲》  
93 初中组 方培燕 钢琴 《车尔尼740练习曲》  
94 初中组 王铠 钢琴 《车尔尼740.NO.41》  
95 初中组 夏煜力 钢琴 猫和老鼠  
96 初中组 钱璟 钢琴 即兴幻想曲 16:00
97 初中组 邵跃哲 钢琴 翻身的日子  
98 初中组 杨智樾 钢琴    
99 初中组 高徐哲 钢琴 彩云追月  
100 初中组 殷悦 钢琴 欢乐的牧童  
101 高中组 赵小萌 钢琴 莫扎特奏鸣曲作品K333第一乐章  
102 高中组 吴晓钰 钢琴 山娃  
103 高中组 王诗瑜 钢琴 吉普赛回旋曲 16:30
104 高中组 夏念力 钢琴 Polonaise in G# Minor  
105 高中组 吴洋 钢琴 贝多芬奏鸣曲No.23 op.57  
106 大学组 应婷 钢琴   《奏鸣曲op.10.NO.3》  
107 大学组 骆佳瑜 钢琴   《春舞》  
108 大学组 张晨露 钢琴 皮黄  
109 大学组 范馨月 钢琴 快乐的铁匠  
110 大学组 王云瑶 钢琴 莫扎特钢琴奏鸣曲Nr.309 17:00
111 大学组 黄逍航 钢琴 舒曼(阿贝格变奏曲)  
112 大学组 陈耀曦 钢琴 月光  


民乐赛场(1号舞蹈房)
所有选手请提前15分钟到所在赛场的签到处进行候场
序号 组别 姓名 参赛项目 曲目名称 比赛时间
1 小学A组 傅斌诚 葫芦丝 《清清玉湖水》 8:30
2 小学B组 宣昂呈 葫芦丝 多情的巴乌  
3 小学B组 邱之航 葫芦丝 欢乐的嘎光  
4 小学B组 孙铭妍 葫芦丝 (瑶族舞曲)  
5 小学A组 冯右 中阮 《睡莲》  
6 小学A组 章语函 中阮 《侗歌》  
7 小学A组 欧阳明馨 中阮 《侗歌》  
8 小学B组 吕妍锜 中阮 《云南回忆第三乐章》 9:00
9 小学A组 朱籽暄 中阮 《龙灯》  
10 小学A组 丁曾奕晨 中阮 《龙灯》  
11 小学A组 曾宁贤 柳琴 木棉花开  
12 小学A组 贺梓彧 柳琴 《云雀》  
13 小学A组 李梓妍 柳琴 《云雀》  
14 小学A组 叶雨彤 柳琴 《云雀》  
15 小学A组 高嘉悦 柳琴 《云雀》  
16 小学A组 欧阳子诺 柳琴 《毕兹卡舞曲》 9:30
17 小学A组 陶子穗 柳琴 《木棉花开》  
18 小学A组 刘子君 柳琴 《《旱天雷》  
19 小学A组 徐歆芮 柳琴 《春到沂河》  
20 小学B组 张羽辰 柳琴 《剑器》  
21 小学A组 沈伊儒 古筝 《伊犁河畔》  
22 小学A组 缪妍 古筝 《春苗》  
23 小学B组 叶金俏 古筝 《战台风歌》 10:00
24 小学B组 颜琪 古筝 《洞庭新歌》  
25 小学B组 汪毅凡等16人 民乐重奏 《虫儿飞》  
26 小学B组 冯与同 琵琶 《阳春白雪》  
27 小学B组 赵梓含 琵琶 《新翻羽调绿腰》       
28 小学B组 吴施琦 中阮 (山行)  
29 初中组 丁玥 柳琴 《波浮的港》  
30 初中组 鲍凯驿 扬琴 打虎上山 10:30
31 高中组 胡思仪 琵琶 渭水情  
32 大学组 王珊珊 中阮 火把节之夜  
33 小学A组 任泽枢 竹笛 太湖美  
34 小学A组 杜璟乐 竹笛 快乐的笛手  
35 小学B组 朱尚臻 竹笛 帕米尔的春天  
36 小学B组 杭羽寒 竹笛 喜相逢  
37 小学B组 仇智盛 竹笛 塞上铁骑 11:00
38 小学B组 王旭毅 竹笛 我是一个兵  
39 初中组 孙振涵 竹笛 《牧民新歌》  
40 初中组 徐日恒 竹笛 春到湘江  
41 大学组 朱喆鑫 竹笛 《大漠》  
42 成人A组 王永萍 竹笛 春到湘江  
43 小学B组 潘正钰 二胡 喜送公粮  
44 大学组 韩舒 二胡 《一枝花》  
45 大学组 张睿 二胡 兰花花叙事曲 11:30
46 大学组 倪贝尔 古筝 (云裳诉)  
47 大学组 赵方媛 民乐弹拨 出水莲  
48 大学组 江笑渔 民乐弹拨 《出水莲》  
49 大学组 王敏 民乐弹拨 《溟山》  
50 大学组 傅欣 民乐弹拨 《新翻羽调绿腰》  
51 大学组 袁喆 民乐弹拨 《大浪淘沙》  
52 大学组 梅哲华 民乐弹拨 《春到湘江》  
53 大学组 陆施蕙 民乐弹拨 《终南古韵》 12:00
54 大学组 朱佳琪 民乐弹拨 《渭水情》  
55 大学组 陈晓颖 民乐弹拨 《寒鸦戏水》  
56 大学组 冯媛 民乐弹拨 《井冈山上太阳红》  
57 大学组组合 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨 《吐鲁番的葡萄熟了》  
58 大学组组合 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨 《丝路驼铃》  
59 大学组组合 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨 《cueca》  
60 大学组组合 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨 《清明上河图》  
61 幼儿组 张文丹 张楚楚 彭珍 姜雨后 姬心怡 筝韵组合 战台风 13:30
62 幼儿组 寿津莹 古筝 《渔舟唱晚》  
63 小学A组 傅嘉奕 古筝 战台风  
64 小学A组 俆晗月 古筝 洞庭新歌  
65 小学A组 斯恋程 古筝 《幸福渠水到俺村》  
66 小学A组 范玥琳 古筝 渔舟唱晚  
67 小学A组 钱佳颖 古筝 (伊犁河畔)  
68 小学A组 陈云霏 古筝 洞庭新歌  
69 小学A组 杨雨轩 古筝 (洞庭新歌) 14:00
70 小学A组 杨楚婷 古筝 (战台风)  
71 小学A组 王爱佳 古筝 (战台风)  
72 小学A组 程诗怡 古筝 纺织忙  
73 小学B组 边淑宁 古筝 《抒情幻想曲》  
74 小学B组 贺琦馨 古筝 《雪山春晓》  
75 小学B组 胡译文 古筝 《丰收锣鼓》  
76 小学B组 寿梓含 古筝 《山丹丹花开红艳艳》 14:30
77 小学B组 蒋昕颐 古筝 《春到拉萨》  
78 小学B组 韩熙 古筝 《山丹丹花开红艳艳》  
79 小学B组 鄢伊晗 古筝 战台风  
80 小学B组 杨馨朵 古筝 春苗  
81 小学B组 叶非凡 古筝 (浏阳河)  
82 小学B组 肖祺琪 古筝 (春到湘江)  
83 小学B组 赵安欣 古筝 (幸福渠水到俺村) 15:00
84 小学B组 章欣烨 古筝 (月儿高)  
85 小学B组 徐飒 古筝 (东海渔歌)  
86 小学B组 祝颖佳 古筝 (彝族舞曲)  
87 小学B组 马银潞 古筝 (山丹丹花开红艳艳)  
88 小学B组 傅好妮 古筝 (山丹丹花开红艳艳)  
89 小学B组 钟秀儿 古筝 (彝族舞曲)  
90 小学B组 谢诗乔 古筝 月儿高 15:30
91 小学B组 何承霙 古筝 《彝族舞曲》  
92 小学B组 钟静怡 古筝 浏阳河  
93 小学B组 陈语鑫 古筝 井冈山上太阳红  
94 小学B组 吴昊旻 古筝 春到拉萨  
95 小学B组 傅奕嘉 古筝 丰收锣鼓  
96 小学B组 陈明树 古筝 战台风  
97 初中组 周倩如 古筝 《幻想曲》 16:00
98 初中组 方琦 古筝 草原英雄小姐妹  
99 初中组 胡玥 古筝 林冲夜奔  
100 高中组 黄思逸 古筝 《春到湘江》  
101 高中组 应晨岚 古筝 (溟山)  
102 大学组 王婷 古筝 (景岗山上太阳红)  
103 大学组 胡译文 古筝 雪山春晓 16:30
104 大学组 朱慧莹 古筝 乡韵  
105 中老年组 吕静 古筝 高山流水  
106 小学B组 何稷轩 竹笛 太湖美  
107 小学A组 徐依诺 中阮 《山行》  


西洋乐赛场(2号舞蹈房)
所有选手请提前15分钟到所在赛场的签到处进行候场
序号 组别 姓名 参赛项目 曲目名称 比赛时间
1 小学B组 鲍婧菲 单簧管 波尔卡 8:30
2 小学B组 汪煜逍 单簧管 苏北调变奏曲  
3 小学B组 朱雨悦 单簧管 (迎新春舞曲)  
4 小学B组 王家翰 巴松 《社员之歌》  
5 高中组 童书卿 双簧管 泰勒曼a小调奏鸣曲  
6 大学组 谭定雨等 木管重奏 肖斯塔科维奇 四人  
7 小学B组 汪羽辰 尧语轩 毛语晨 黎鸣之 口琴重奏 匆匆那年  
8 小学A组 彭中奥 小号 《小将军》 9:00
9 小学A组   干钦羿 吉他 月光  
10 小学A组 许婕 吉他 《隐形的翅膀》  
11 小学A组 胡欣妍 尤克里里 幸福拍手歌  
12 小学B组 戴闻达 吉他 平凡之路  
13 小学B组 成家骏 吉他 同桌的你  
14 小学B组 方杰瑞 吉他 斯卡保罗集市 9:30
15 小学B组 庄迦勒 吉他 贝加尔湖畔  
16 小学B组 陈阳 吉他 钟声  
17 初中组 陆奕洋 吉他弹唱 那些花儿  
18 初中组   江司仪 吉他 樱花主题与变奏  
19 小学A组 柴喻丹 吉他 金凤花  
20 初中组 陈佳宁 吉他弹唱 我真的爱你了 10:00
21 大学组   凌际涛 吉他 爱的罗曼史  
22 成人A组 黄立文 吉他 夜夜夜夜  
23 幼儿组 石可人 小提琴 (G大调小步舞曲)  
24 小学A组 王莅玮 小提琴 渔舟唱晚  
25 小学A组 阮柯博 小提琴 (梁祝)  
26 小学A组 曹雨末 小提琴 (夏夜)  
27 小学A组 郭雨漫 小提琴 《四季调》  
28 小学A组 郭澄扬雨 小提琴 b小调协奏曲第三乐章 10:30
29 小学A组 李浩宇 小提琴 G大调小步舞曲  
30 小学A组 胡北 小提琴 新疆之春  
31 小学B组 章伊诺 小提琴 第七协奏曲  
32 小学B组 崔子捷 小提琴 渔舟唱晚  
33 小学B组 杨承翰 小提琴 《渔舟唱晚》  
34 小学B组 方誉锟 小提琴 《新春乐》  
35 小学B组 黄佳玲 小提琴 《新春乐》 11:00
36 小学B组 蒋佳莼 小提琴 《新春乐》  
37 小学B组 沈灵悦,沈灵慧组合 小提琴 洪湖水浪打浪   
38 初中组 舒天楚 小提琴 伟大的北京  
39 初中组 叶不凡 小提琴 《E小调第一协奏曲》  
40 初中组 金依恋 小提琴 金色的炉台  
41 高中组 秦纪元 小提琴 贝里奥 G大调第七协奏曲第一乐章  
42 高中组 邵润泽 小提琴 门德尔松e小调小提琴协奏曲第一乐章  
43 大学组 赖思雨 小提琴 巴赫恰空舞曲 11:30
44 小学A组 郑云恒 大提琴 《50周年》  
45 小学A组 计予灏 大提琴 (幽默曲)  
46 小学B组 沈铭杰 大提琴 (幽默曲)  
47 小学B组  申屠原野 大提琴 (乡村舞曲)  
48 小学B组  叶思辰 大提琴 F大调小协奏曲第一乐章  
49 初中组 卢易文 大提琴 乡村舞曲  
50 大学组 潘怡宏 大提琴 巴赫大提琴无伴奏第三组曲前奏曲 12:00
51 幼儿组 柳欣 姜怡畅 梅雪 钢琴三重奏 贝加尔湖畔  
52 幼儿组 姜怡畅 徐诗涵 吴圣婷 梅雪 弦乐四重奏 G大调弦乐小夜曲  
53 幼儿组 宿家玮 手风琴 铃儿响叮当  
54 幼儿组 潘亦瑶 手风琴 八月桂花遍地开  
55 幼儿组 薛晨悦 手风琴 外婆的澎湖湾  
56 幼儿组 李丕显 手风琴 喜洋洋与灰太狼  
57 幼儿组 陈子睿 手风琴 大头儿子小头爸爸  
58 幼儿组 王子钦 手风琴 娃哈哈  
59 小学A组 方吴越 手风琴 八月桂花遍地开  
60 小学A组 蔡可心 手风琴 欢乐的眼睛  
61 小学A组 周钰昕 手风琴 采蘑菇的小姑娘  
62 小学A组 褚中君 手风琴 匈牙利第五号舞曲  
63 幼儿组组合 徐明昊等组合 爵士鼓组合 《junior -Duo》 13:30
64 小学A组 莫欣雨等 8人电声乐队 逆战  
65 幼儿组 柯昭昭 爵士鼓 until it sleeps  
66 幼儿组 吴项 爵士鼓 表白  
67 幼儿组 李宸俊 爵士鼓 《rolling in the deep》  
68 幼儿组 詹浩轩 爵士鼓 big jack  
69 幼儿组 王珑达 爵士鼓 逆战  
70 小学A组 李澄 爵士鼓 Im mortals  
71 小学A组 洪俊泽 爵士鼓 Dora and Bootsy 14:00
72 小学A组 俞仡凡 爵士鼓 《its my life》  
73 小学A组 许轩喆 爵士鼓 Meet Darth Ear  
74 小学A组 余烨凯 爵士鼓 《陌生岛屿》  
75 小学A组 周卢樑 爵士鼓 《吸引》  
76 小学A组 杨凯奇 爵士鼓 《逆战》  
77 小学A组 陈一言 爵士鼓 相信自己  
78 小学A组 姜秉辰 爵士鼓 踏浪 14:30
79 小学A组 吴佳莹 爵士鼓 causoul  
80 小学A组 蒋璟筑 爵士鼓 明月天涯  
81 小学B组 曹逸楠 爵士鼓 Chop Suey  
82 小学B组 汪墨泽 爵士鼓 cherry bomb  
83 小学B组 施杨阳 爵士鼓 我的舞台  
84 小学B组 王菱蔓 爵士鼓 《激昂的斗志》  
85 小学B组 边洲扬 爵士鼓 《只想大声说爱你》  
86 小学B组 姚祝恒 爵士鼓 《That's what you get》 15:00
87 小学B组 褚一桢 爵士鼓 《吸引》  
88 小学B组 章中瑜 爵士鼓 《着魔》  
89 小学B组 宣昂呈 爵士鼓 Noisy neighbour  
90 小学B组 沈佳毅 爵士鼓 Englishman in New York  
91 小学B组 王逸凡 爵士鼓 逆战  
92 小学B组 俞方平 爵士鼓 黑色狂迷  
93 小学B组 蒋梓钲 爵士鼓 until it sleeps  
94 小学B组 吴宇涛 爵士鼓 李白 15:30
95 小学B组 姜亦航 爵士鼓 until it sleeps  
96 小学B组 陆宇洋 爵士鼓 让我们荡起双桨  
97 小学B组 徐伟作 爵士鼓 饿狼传说  
98 初中组 邵心乐 爵士鼓 摇滚风暴  
99 初中组 周子涵 爵士鼓 《Razorhead》  
100 高中组 黄盛祥 爵士鼓 Basket Case  
101 小学A组 骆丁楠 萨克斯 《牧童短笛》  
102 小学B组 吴与伦 萨克斯 《牧童短笛》  
103 小学B组 周焜阳 萨克斯 《野蜂飞舞》  
104 小学B组 杨奇瀚 萨克斯 《西班牙主题与变奏》  
105 小学B组 童暄中 萨克斯 《牧童短笛》 16:00
106 小学B组 徐乐天 萨克斯 《拉提那它幻想曲》  
107 小学B组 汤雨昊 萨克斯 《渔舟唱晚》  
108 小学B组 袁浩然 萨克斯 《查尔达什》  
109 小学B组 郭智昊 萨克斯 《瑶山情歌》  
110 小学B组 边子豪 萨克斯 《牧童短笛》  
111 小学B组 冯思远 萨克斯 (天空之城)  
112 小学B组 黄城垒 萨克斯 泰勒曼奏鸣曲 16:30
113 小学B组 余靖杰 萨克斯 疯狂的萨克斯  
114 初中组 钱辰洋 萨克斯 《牧童短笛》  
115 高中组 张航扬 萨克斯 《幻想曲》  
116 中老年组 柴平宝等20人 萨克斯 中国四大名著连续剧  
关键词:浙江器乐复赛

[错误报告] [推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

  • 验证码:

最新图片文章

最新文章