广告

第四届香港国际音乐节浙江赛区(器乐)部分复赛名单

2017-07-04 01:27:54 作者:zjmusic 来源: 浏览次数:0 网友评论 0

现公布已结束的部分赛区名单,其余赛区将在稍后公布!

已经获得参加复赛资格的选手请尽快缴纳复赛的参赛费。

复赛参赛费如下:

单项类:人民币420元/人
组合类:5人以下 人民币500元/组
               5人—10人 人民币800元/组
               10人以上 人民币1500/组


选手可以选择通过以下三种方式缴纳:


1. 支付宝转账进行支付。 支付宝账号:13905810360  
                                               用户名:陈建国 

2. 添加微信进行转账支付。微信号:13905810360  
                                               用户名:浙江音乐网

3. 银行转账。开户行:中国工商银行杭州高新支行 
                       银行账号:6222081202001143088 
                       
姓名:陈建国

请在缴费时备注为参赛选手的姓名+香港国际音乐节复赛参赛费】。

提示:如没有备注姓名的缴费,或将影响选手办理复赛的进度。

复赛缴费截至日期:6月30日

复赛的时间和场地以及相关信息将在稍后公布在本网(www.zjmusic.com.cn),敬请留意关注。

如有疑问可拨打热线:13905810360 陈老师





晋级复赛的选手名单如下(部分赛区):



杭州亚米诺赛区
组别 姓名 项目
小学A组 任泽枢 竹笛
小学A组 杜璟乐 竹笛
小学A组 叶嘉豪 竹笛
小学B组 朱尚臻 竹笛
小学B组 王旭毅 竹笛
小学B组 杭羽寒 竹笛
小学B组 何稷轩 竹笛
小学B组 仇智盛 竹笛
小学A组 傅嘉奕 古筝
小学A组 俆晗月 古筝
小学B组 许可欣 古筝组合
小学B组 王怡乐
小学B组 竹晓艺
小学B组 陈盈
小学B组 何若扬 古筝组合
小学B组 俆歆童
小学B组 杨昕朵 古筝
幼儿组 陈奕伶 钢琴
幼儿组 蒋轶可 钢琴
小学A组 解奕瑄 钢琴
小学A组 胡倾楚 钢琴
小学A组 王若兮 钢琴
小学A组 陈鑫冉 钢琴
小学A组 沈奕晨 钢琴
小学A组 李芷萱 钢琴
幼儿组 柯昭昭 爵士鼓
幼儿组 吴项 爵士鼓
小学A组 詹浩轩 爵士鼓
小学A组 马天德 爵士鼓
小学A组 陈芮泽 爵士鼓
小学A组 黄熙铭 爵士鼓
小学B组 姜亦航 爵士鼓
小学B组 蒋梓钲 爵士鼓
小学B组 郭希源 爵士鼓
小学B组 陈启文 吉他
小学B组 方杰瑞 吉他
小学B组 庄迦勒 吉他
诸 暨 赛 区
组别 姓名 项目
小学A组 王意涵 小提琴
小学A组 许哲浩 小提琴
小学A组 郭雨漫 小提琴
小学A组 边彦旭 小提琴
小学A组 徐浙铭 小提琴
小学A组 马若曦 小提琴
小学B组 杨承翰 小提琴
小学B组 方誉锟 小提琴
小学B组 黄佳玲 小提琴
小学B组 邵子昂 小提琴
小学B组 蒋佳莼 小提琴
小学B组 蒋瀚林 小提琴
小学B组 胡一轩 小提琴
初中组 宣云天 小提琴
小学A组 黄聿泽 萨克斯
小学A组 骆丁楠 萨克斯
小学B组 钱柯澄 萨克斯
小学B组 吴与伦 萨克斯
小学B组 周焜阳 萨克斯
小学B组 杨奇瀚 萨克斯
小学B组 童暄中 萨克斯
小学B组 徐乐天 萨克斯
小学B组 汤雨昊 萨克斯
小学B组 袁浩然 萨克斯
小学B组 郭智昊 萨克斯
小学B组 边子豪 萨克斯
初中组 李俊翰 萨克斯
初中组 钱辰洋 萨克斯
高中组 张航扬 萨克斯
小学A组 许轩喆 爵士鼓
小学A组 俞佳成 爵士鼓
小学A组 余烨凯 爵士鼓
小学A组 周卢樑 爵士鼓
小学A组 杨凯奇 爵士鼓
小学A组 冯梓宸 爵士鼓
小学A组 周昂余 爵士鼓
小学B组 王菱蔓 爵士鼓
小学B组 赵恺楠 爵士鼓
小学B组 边洲扬 爵士鼓
小学B组 姚祝恒 爵士鼓
小学B组 张顺宇 爵士鼓
小学B组 褚一桢 爵士鼓
小学B组 章中瑜 爵士鼓
小学B组 宣昂呈 爵士鼓
初中组 周子涵 爵士鼓
初中组 郭承坤 爵士鼓
幼儿组 寿津莹 古筝
小学A组 斯恋程 古筝
小学A组 赵笳吟 古筝
小学A组 郑语桐 古筝
小学A组 蒋枝吟 古筝
小学A组 余查锐 古筝
小学A组 周欣宜 古筝
小学A组 丁家怡 古筝
小学A组 蔡佳丽 古筝
小学A组 谢冰冰 古筝
小学A组 周一诺 古筝
小学B组 张萧艺 古筝
小学B组 金珈伊 古筝
小学B组 边淑宁 古筝
小学B组 楼姿吟 古筝
小学B组 贺琦馨 古筝
小学B组 王艺莼 古筝
小学B组 黄一凡 古筝
小学B组 陈明树 古筝
小学B组 傅奕嘉 古筝
小学B组 胡译文 古筝
小学B组 周淇 古筝
小学B组 寿梓含 古筝
小学B组 谢涵潞 古筝
小学B组 王义妤 古筝
小学B组 郑煜琳 古筝
小学B组 钱思瑶 古筝
初中组 周倩如 古筝
初中组 蒋沁妤 古筝
初中组 吴贞学 古筝
小学A组 杨璐欣 葫芦丝
小学A组 傅斌诚 葫芦丝
小学B组 宣昂呈 葫芦丝
小学B组 冯与同 琵琶
小学B组 赵梓含 琵琶
初中组 孙振涵 竹笛
初中组 徐日恒 竹笛
大学组 朱泽鑫 竹笛
小学A组 秦紫灵 钢琴
小学A组 周雅涵 钢琴
小学A组 邱意茜 钢琴
小学A组 陈婧妤 钢琴
小学A组 陶子乐 钢琴
小学A组 吴桐 钢琴
小学A组 周慧欣 钢琴
小学A组 张智铖 钢琴
小学A组 陈科含 钢琴
小学A组 楼怡成 钢琴
小学A组 金嘉伊 钢琴
小学A组 陈佳婕 钢琴
小学A组 袁欣怡 钢琴
小学A组 毛凯锜 钢琴
小学A组 杨舒钦 钢琴
小学A组 谢林诺 钢琴
小学A组 冯黄馨冉 钢琴
小学A组 陈袁一 钢琴
小学A组 王一楠 钢琴
小学A组 王誉霏 钢琴
小学A组 张弛修 钢琴
小学A组 沈洳伊   钢琴  
小学A组 翁伊嫁 钢琴
小学A组 俞钇含 钢琴
小学A组 周偌冰 钢琴
小学A组 傅予淇 钢琴
小学A组 翁玉嘉 钢琴
小学A组 林涣然 钢琴
小学A组 李奕欣 钢琴
小学A组 连思桐 钢琴
小学A组 周妮佳 钢琴
小学A组 戴涵 钢琴
小学A组 周楚涵 钢琴
小学A组 周偌伊 钢琴
小学B组 袁慧悦 钢琴
小学B组 周祯媛 钢琴
小学B组 吴张瑞 钢琴
小学B组 骆熠柯 钢琴
小学B组 宣怡辰 钢琴
小学B组 俞家祺 钢琴
小学B组 马弋雯 钢琴
小学B组 张裕申 钢琴
小学B组 张竞月 钢琴
小学B组 徐昕 钢琴
小学B组 方彦淳 钢琴
小学B组 何依锦 钢琴
小学B组 郦麒橙 钢琴
小学B组 金维业 钢琴
小学B组 黄歆媛 钢琴
小学B组 章若楠 钢琴
小学B组 姜宸钰 钢琴
小学B组 张一 钢琴
小学B组 金秋 钢琴
小学B组 赵楚灵 钢琴
小学B组 毛艺霏 钢琴
小学B组 马艺华 钢琴
小学B组 应欣恬 钢琴
小学B组 方圣鉴 钢琴
小学B组 余思琪 钢琴
小学B组 蒋昕霖 钢琴
小学B组 杨雅淇 钢琴
小学B组 彭子峻 钢琴
小学B组 章洁语 钢琴
小学B组 陈卓灵 钢琴
小学B组 俞懿洋 钢琴
小学B组 骆姝霓 钢琴
小学B组 石栩恺 钢琴
小学B组 宣雨含 钢琴
小学B组 杨凯媛 钢琴
小学B组 吴悠 钢琴
小学B组 骆佳栋 钢琴
小学B组 钱奕彤 钢琴
小学B组 王涵 钢琴
小学B组 冯歆轶 钢琴
小学B组 章梦瑶 钢琴
小学B组 张家铭 钢琴
小学B组 金颂凯 钢琴
初中组 张睿钰 钢琴
初中组 金孙滢 钢琴
初中组 吕涵斐 钢琴
初中组 俞博雯 钢琴
初中组 骆柯伊 钢琴
初中组 徐焯临 钢琴
初中组 倪晨恺 钢琴
初中组 方培燕 钢琴
初中组 孙辰皓 钢琴
初中组 杨雅蓉 钢琴
初中组 王铠 钢琴
高中组 杨彬 钢琴
高中组 何冰 钢琴
高中组 施睿妮 钢琴
高中组 寿翊含 钢琴
初中组 周舟 双排键
初中组 沈若娴 双排键
幼儿组 占欣可 电钢组合
幼儿组 傅嘉盈
幼儿组 王瑞琪
绍 兴 赛 区
幼儿组 霍静瑶 键盘乐组合
幼儿组 冯泽涵
小学A组 冯添翼 键盘乐
小学A组 张王戈 键盘乐
小学A组 张睿杰 键盘乐
小学A组 陈歆怡 键盘乐
小学A组 陈诗璇 键盘乐
小学B组 陈可欣 键盘乐
小学B组 潘虹宇 键盘乐
小学B组 霍静瑶 键盘乐
小学B组 俞诗妤 键盘乐
大学组 应婷 键盘乐
大学组 董欣怡 键盘乐
大学组 赖莹莹 键盘乐
大学组 韩舒 键盘乐
大学组 骆佳瑜 键盘乐
幼儿组 筝韵组合 民乐弹拨组合
小学B组 蒋昕颐 民乐弹拨
小学B组 韩熙 民乐弹拨
小学B组 陈诗喻 民乐弹拨
小学B组 汤锦馨 民乐弹拨
初中组 方琦 民乐弹拨
初中组 胡可 民乐弹拨
高中组 黄思逸 民乐弹拨
大学组 赵方媛 民乐弹拨
大学组 江笑渔 民乐弹拨
大学组 王敏 民乐弹拨
大学组 李月秋 民乐弹拨
大学组 傅欣 民乐弹拨
大学组 袁喆 民乐弹拨
大学组 梅哲华 民乐弹拨
大学组 陆施蕙 民乐弹拨
大学组 朱佳琪 民乐弹拨
大学组 陈晓颖 民乐弹拨
大学组 冯媛 民乐弹拨
大学组 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨组合
大学组 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨组合
大学组 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨组合
大学组 绍兴文理学院弹拨乐团 民乐弹拨组合
大学组 韩舒 民乐拉弦
小学A组 郑云恒 弦乐
初中组 叶不凡 弦乐
大学组 阮正奇 管乐
幼儿组 李宸俊 打击乐
幼儿组 徐明昊等 打击乐组合
小学A组 俞仡凡 打击乐
初中组 王汀词 打击乐
湖 州 赛 区
幼儿组 佘安歆 钢琴
幼儿组 陈瑾璇 钢琴
幼儿组 许敬妍 钢琴
幼儿组 洪艺泽 钢琴
幼儿组 白嘉怡 钢琴
幼儿组 李逸儿 钢琴
幼儿组 陈思逸 钢琴
幼儿组 周钺 钢琴
幼儿组 王妤心 钢琴
幼儿组 吴若悠 钢琴
幼儿组 韦伊 钢琴
小学A组 俞姚凝 钢琴
小学A组 王纯懿 钢琴
小学A组 施武扬 钢琴
小学A组 倪佳睿 钢琴
小学A组 凌艺逍 钢琴
小学A组 沈子虞 钢琴
小学A组 柯美嘉 钢琴
小学A组 周钰婧 钢琴
小学A组 梅朵 钢琴
小学A组 周子皓 钢琴
小学A组 周若宸 钢琴
小学A组 杭子彦 钢琴
小学A组 张妍 钢琴
小学A组 吴依筱 钢琴
小学A组 伊宸予 钢琴
小学A组 黄苇杭 钢琴
小学A组 杨启航 钢琴
小学A组 赵奕轩 钢琴
小学A组 祝靓颖 钢琴
小学A组 雷钰程 钢琴
小学A组 姚怡露 钢琴
小学A组 周乐之 钢琴
小学B组 李彤 钢琴
小学B组 强溢畅 钢琴
小学B组 邵羽扬 钢琴
小学B组 翟予硕 钢琴
小学B组 许佳怡 钢琴
小学B组 张楚逸 钢琴
小学B组 蔡时琪 钢琴
小学B组 何杨悦 钢琴
小学B组 沈闵思睿 钢琴
小学B组 王靖翔 钢琴
小学B组 吴逸凡 钢琴
小学B组 殷亦涵 钢琴
小学B组 马怡雯 钢琴
小学B组 冯顺祺 钢琴
小学B组 邱曹洁 钢琴
小学B组 韦冉 钢琴
小学B组 施杨阳 钢琴
小学B组 谢雨彤 钢琴
小学B组 曹淑悦 钢琴
小学B组 慎伊琪 钢琴
小学B组 姚家铭 钢琴
小学B组 陈哲宇 钢琴
小学B组 管艺铖 钢琴
小学B组 陈璐 钢琴
小学B组 章慧 钢琴
小学B组 沈灵悦,沈灵慧 钢琴组合
初中组 钱璟 钢琴
初中组 夏煜力 钢琴
高中组 赵小萌 钢琴
高中组 吴晓钰 钢琴
高中组 王诗瑜 钢琴
高中组 夏念力 钢琴
大学组 张晨露 钢琴
大学组 王云瑶 钢琴
大学组 毕倩婷 钢琴
大学组 范馨月 钢琴
小学A组 范玥琳 古筝
小学A组 陆佳旖 古筝
小学A组 陆妍言 古筝
小学A组 周蕊 古筝
小学B组 吴昊旻 古筝
小学B组 鄢伊晗 古筝
小学B组 郭昕悦 古筝
小学B组 绳依轩等 古筝组合
大学组 胡译文 古筝
大学组 朱慧莹 古筝
大学组 张睿 二胡
小学A组 周王卉 竹笛
大学组 刘坤 竹笛
小学B组 邱之航 葫芦丝
大学组 郑路瑶 小提琴
初中组 卢易文 大提琴
大学组 毕倩婷等 大提琴
大学组 谭定雨等 木管组乐器
小学A组 莫雨欣等 电声乐队
文 成 赛 区
幼儿组 周可滢 钢琴




再次恭喜各位选手,预祝选手们在接下的比赛中取得好成绩!!
关键词:器乐复赛香港

[错误报告] [推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

  • 验证码:

最新图片文章

最新文章